Аналитики призывают к улучшению страховой отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Ноября 2009 г.

В свете проведенных исследований аналитики призывают Совет по МСФО (IASB) заняться улучшениями стандартов МСФО по страховой отчетности – и сделать это быстрее.

Исследование было проведено аудиторской компанией «PricewaterhouseCoopers». Оно наглядно продемонстрировало растущее недовольство пользователей сегодняшним состоянием стандартов для страховой индустрии. Ян Дилкс (Ian Dilks), глава департамента страхования в PwC, заявил: «Отклик, полученный нами от мировых специалистов в сфере страхования, вполне ясен: они полагают, что текущая ситуация с отчетностью вредит страховой индустрии, и призывают IASB и FASB как можно быстрее придти к соглашению. Желание быстрых перемен особенно сильно среди аналитиков, занимающихся страхованием жизни (и использующих при этом МСФО – GAAP.ru)».

В ходе исследования специалисты PwC опросили более 40 экспертов Европы, США и Австралии. Ключевая проблема все та же: отсутствие последовательности в составлении отчетности ведет к снижению понимая реального финансового состояния страховых компаний инвесторами.

Источник: «Accountancy Age»

Теги: FASB IASB PricewaterhouseCoopers PwC аудиторская компания МСФО Совет по МСФО страховая отчетность страховые компании

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru