ACCA огласила результаты экзаменов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Августа 2009 г.

Согласно результатам проведенных экзаменов, 5416 студентов успешно прошли финальную стадию испытания и стали полноправными членами британской Ассоциации дипломированных присяжных бухгалтеров (ACCA). Как выяснилось, наиболее высокий процент успешно сданных экзаменов (73%) показали студенты направления «Accountant in Business» («Бухгалтер и бизнес»).

ACCA фиксирует в этом году рекордное число претендентов – 187,335 человек. Для сравнения, в декабре прошлого года экзамены сдавало 182,449 студентов, что может говорить в пользу постоянно растущего спроса на сертификацию ACCA. Клэр Минчингтон (Clare Minchington), исполнительный директор департамента обучения, говорит: «Нам приятно видеть, что квалификация ACCA переживает сейчас стабильный рост, даже в сегодняшних глобальных макроэкономических условиях, и что её тепло принимают работодатели, учебные организации и сами студенты».

Она добавила также, что им ещё есть куда развиваться, и особого внимания в этой связи требуют предметы с низкими показателями успешно сданных работ. Это может означать, например, «дополнительное обучение для тех, кто обучает», говорит Клэр, так как плохие результаты на экзамене могут относиться и к качеству преподавания. Такой опыт у них уже был: за последний год значительно улучшились результаты экзамена «Performance Management» («Управление показателями»), сообщает Клэр не без гордости.

Источник: «Accountancy Magazine»

Теги: ACCA Ассоциация дипломированных присяжных бухгалтеров результаты экзаменов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru