Ключевые факты и тренды бухгалтерской профессии, выявленные POB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Июня 2009 г.

Совет по профессиональному учетному надзору (Professional Oversight Board, POB), входящий в состав FRC, выпустил на днях последнюю редакцию «Key Facts and Trends in the Accountancy Profession». Документ вобрал в себя большой объем самой разнообразной информации бухгалтерской направленности, включая данные о крупнейших аудиторских компаниях Великобритании, профессиональных объединениях, регулирующих инстанциях и организациях, предоставляющих профессиональное обучение и лицензирование. Это уже седьмое издание; все данные актуальны по состоянию на 31 декабря 2008 года. 

Глава POB Пол Джордж прокомментировал публикацию: «Помимо всего прочего, это издание содержит в себе информацию, относящуюся к периоду, предшествовавшему финансовым неурядицам, которые потрясли британскую экономику наравне с глобальной. Ошибочно было бы полагать, что бухгалтерская профессия имеет какой-либо иммунитет к рецессии, что станет ещё больше понятно после прочтения следующей публикации “Ключевых фактов и трендов». Однако и сегодняшнее издание весьма полезно, так как наглядно демонстрирует усиление роли бухгалтерской профессии и то, как постоянно растут и ширяться её ряды”.

«Темпы роста общих и конкретно аудиторских комиссий зарегистрированных аудиторских фирм снизился по сравнению с предыдущими годами», – продолжает Пол Джордж. – «Также хорошо заметна все более увеличивающаяся доля доходов от предоставления неаудиторских услуг. “Большая Четверка» по-прежнему занимает доминирующее положение на рынке, обслуживая крупнейшие публичные компании, но вместе с тем по сравнению с прошлым годом зафиксировано некоторое увеличение доли публичных компаний, которые обращаются за услугами не к «Большой Четверке».

Теги: Accountancy Profession FRC Key Facts and Trends POB Professional Oversight Board аудиторские компании Большая Четверка Бухгалтерская профессия Пол Джордж Совет по профессиональному учетному надзору

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru