BDO имеет планы на Грузию

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Мая 2009 г.

Несмотря на политическую нестабильность, Грузия по-прежнему обладает определенной инвестиционной привлекательностью для иностранных инвесторов. Международная аудиторская компания «BDO International» на днях объявила, что в состав её сети теперь входит ещё одна компания – «Tbilisi Managers & Consultants Ltd.», которая теперь будет осуществлять свои операции под вывеской «BDO Georgia Ltd.». Инвестиции были осуществлены израильским офисом BDO International – стратегическое консультирование нового офиса в Тбилиси будет осуществляться именно ими.

Компания «Tbilisi Managers & Consultants» была образована в 1999 году; в настоящее время численность её персонала насчитывает 51 чел. Как заявляют представители BDO, это четвертая по величине аудиторская компания в Грузии, облагающая отличным потенциалом дальнейшего роста. Управляющий партнер Зураб Лавазишвили также является членом местной регулирующей инстанции – Грузинской федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов (GFPAA). «Для нас большая часть стать частью сети “BDO International», – говорится в пресс-релизе компании. – «Большинство наших клиентов – это грузинские компании, частные и в государственном владении, и очень многие из них имеют планы получить международный статус в будущем. Будучи частью международной сети BDO, мы сможем оказывать им помощь в дальнейшем развитии. Более того, ценности нашей компании и стратегия развития имеют много общего с ценностями и стратегией самой BDO, и мы не сомневаемся, что это партнерство сделает нас сильными конкурентами на грузинском рынке». 

Приход в Грузию является частью реализации долгосрочной программы аудиторской сети по усилению собственного присутствия в восточноевропейском регионе – об этом сообщил в своем интервью её председатель Джереми Ньюман (Jeremy Newman).

Источник: WebCPA

Теги: BDO BDO International GFPAA Jeremy Newman Tbilisi Managers & Consultants аудиторская компания Грузинская федерация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Грузия Джереми Ньюман

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru