IPSASB подготовил сборник МСФО для общественного сектора версии 2009 г.

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Апреля 2009 г.

Международный cовет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB) опубликовал «Handbook of International Public Sector Accounting Pronouncements» 2009 – единый источник международных стандартов для подготовки финансовой отчетности общественными организациями. Сборник находится в открытом доступе. Эти правила разработаны для использования в ходе подготовке отчетности муниципальными и федеральными структурами, а также общественными организациями международного уровня, примером которых могут служить ООН и ОЭСР.

«Совет добился заметного успеха в реализации своего амбициозного проекта конвергенции с МСФО. Эта работа будет завершена к концу 2009 года», – пообещал глава IPSASB Майк Хаторн (Mike Hathorn). – «Следовательно, хотя изменения в версии 2009 года сами по себе незначительны, можно ожидать, что изменения в следующей версии 2010 года будут колоссальными. Будут выпущены новые IPSASs (МСФО для общественного сектора – GAAP.ru) для финансовых инструментов, нематериальных активов, объединения предприятий и сельскохозяйственного сектора».

Теги: International Public Sector Accounting Pronouncements IPSASB IPSASs конвергенция международные стандарты Международный cовет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора общественные сектор ООН ОЭСР финансовые инструменты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru