
Источник: GAAP.RU
Дата публикации: 4 марта 2009 г.
Вчера Совет по международным стандартам аудита и гарантии качества (IAASB) в составе Международной федерации бухгалтеров (IFAC) объявил о завершении проекта «Clarity». В рамках этой программы он опубликовал семь последних международных аудиторских стандартов (ISA), измененных с учетом потребностей простых пользователей. Теперь в распоряжении аудиторов всего мира ровно 36 новых стандартов, проверенных и одобренных специальной комиссией – Советом по надзору за общественным интересом (PIOB). Со всеми ними можно ознакомиться в соответствующем разделе официального сайта IAASB.
Последние семь измененных стандартов следующие:
- МСА 210 «Условия аудиторских заданий»
- МСА 265 «Сообщения о недостатках в системе внутреннего контроля»
- МСА 402 «Аудит хозяйствующего субъекта, использующего услуг третьих лиц»
- МСА 700 «Независимое аудиторское заключение по финансовой отчетности общего назначения»
- МСА 800 «Особые соображения при аудите финансовой отчётности специального назначения и отдельных элементов, счетов или статей финансовой отчётности»
- МСА 805 «Задания по предоставлению заключения по финансовой информации, изложенной в суммарном виде»
- МСА 810 «Проверка прогнозной финансовой информации»
«Мы ожидаем, что завершение проекта “Clarity» послужит дополнительным толчком к глобальному процессу конвергенции”, – говорит Джим Силф (Jim Sylph), исполнительный директор IFAC. – «Внедрение – вот наша основная задача, стоящая следующей на очереди. Фирмы, да и все прочие стороны должны предпринять усилия и учесть все важнейшие аспекты процесса внедрения».
- Как минимизировать риски в ходе автоматизации аудита (20 марта 2021)
- Что понимать теперь под общественно значимыми организациями в международной практике? (16 марта 2021)
- Учетно-аналитический механизм управления дебиторской задолженностью в строительстве (13 марта 2021)
- Главные риски текущего года: закончится ли доминирование “Большой четверки”? (15 марта 2021)
- Грядет новое руководство по проверкам расширенной отчетности (30 марта 2021)
- 05.04.21 Дайджест GAAP.RU: 29 марта – 2 апреля
- 08.04.21 Частных инвесторов активно приглашают в концессии
- 07.04.21 В Госдуму внесли законопроект о снижении пенсионного возраста
- 05.04.21 К чему ведет новая обязанность для аудиторов выискивать следы хищений?
- 06.04.21 Граждане расскажут налоговикам о своих криптовалютах
Комментарии
Книги на GAAPshop.ru
Горящие семинары
Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (пользовательские режимы). Редакция 3.0.
Все семинары
на edu.GAAP.RU