«Большая четверка» США обучает МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Мая 2008 г.

Не столь давно мы проинформировали наших читателей о формировании американским отделением KPMG «Института МСФО» (http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/2427). Как оказалось, в преддверии возможного скорого перехода на международные стандарты финансовой отчетности с подобной инициативой выступили и другие аудиторские компании Большой четверки.

Буквально в пятницу стало известно о формировании Deloitte «IFRS Education Consortium» (что примерно можно перевести как «Ассоциация образовательных учреждений по МСФО»). За счет этого аудиторы готовятся помочь американскому Университету Огайо и Техническому университету Вирджинии в разработке учебных курсов по бухгалтерскому учету с акцентом на МСФО: конкретнее, эксперты компании «Deloitte» собираются принять непосредственное участие в написании учебных материалов, бизнес-кейсов, сборников задач, а также участвовать в провидении лекций и семинаров.

С похожей инициативой выступил и «Ernst&Young»: специалисты заняты разработкой академических курсов для студентов финансовых ВУЗов, для чего был сформирован «Ernst&Young Academic Resource Center». «В данный момент ощущается серьезный недостаток в учебных материалах», – отмечает Эллен Глазерман (Ellen Glazerman), специалист американского отделения E&Y по связям с образовательными учреждениями. – «При этом необходимо учитывать, что многие компании имеют международный статус – значит, работающим там специалистам просто необходимо знание МСФО. Времени и собственных возможностей на разработку качественных учебных курсов у государственных университетов нет, поэтому мы хотим оказать им в этом посильную помощь».

Теги: E E&Y Ernst&Young Ernst&Young Academic Resource Center IFRS Education Consortium аудиторские компании аудиторы бухгалтерский учет МСФО Эллен Глазерман

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru