Британский BAS предложил новую структуру для стандартов страховой отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Апреля 2008 г.

В эту пятницу Совет по стандартам страховой отчетности (Board for Actuarial Standards, BAS) предложил вниманию всех страховщиков новую структуру, которую будет иметь сборник актуарных стандартов, в также пробную версию нового стандарта по представлению отчетной информации.

Отметим, что не так много времени минуло с момента последней публикации BAS (о правилах расчета вероятностей летального исхода при составлении страховой отчетности, см. http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/2371), а также чуть более ранней, но имеющей самое непосредственное отношение к сегодняшнему документу по структуре (речь идет о Концепции страховых стандартов, представленной на суд общественности в конце марта, см. http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/2358). Все это говорит об очень интенсивной работе экспертов над проектом улучшения страховой отчетности Великобритании.

Консультационный документ по структуре стандартов раскрывает планы Совета, касающиеся готовящихся к выпуску новых стандартов (как общих, так и специфических, разрабатываемых для конкретных ситуаций), включая такие вопросы как время введения их в действие и особенности использования разработанных экспертами BAS руководств по применению. Глава Совета по стандартам страховой отчетности Пол Сеймур (Paul Seymour) сказал: «Этот документ отражает наше видение будущего актуарной отчетности. Мы полны решимости продолжить нашу работу над сборником актуарных стандартов на основе принципов, а не правил, которые будут понятны как составителям страховой отчетности, так и их пользователям».

____________________________

Теги: BAS Exposure Paul Seymour актуарная отчетность актуарные стандарты Пол Сеймур Совет по стандартам страховой отчетности страховая отчетность страховщики страховые стандарты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru