APB обновил руководство по банковской отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Декабря 2007 г.

Британский Совет по аудиторской практике (Auditing Practices Board, APB) внес поправки в руководство по банковскому аудиту – Practice Note (PN) 16: «Bank reports for audit purposes in the United Kingdom» (Отчетность банков Великобритании в целях аудита). Последняя редакция составлена с учетом договоренностей, достигнутых между регуляторами и представителями Ассоциации британских банкиров (British Bankers’ Association, BBA). Руководство дает детальное описание процесса проверки банковской отчетности аудиторами – в частности, получение ими сведений, подтверждающих состояние балансовых статей проверяемых банков.

Предыдущая версия руководства с тем же названием, но припиской «Interim guidance» («Промежуточная версия»), выпущенная в октябре прошлого года, автоматически утрачивает свою силу. Изначальная версия PN 16 была разработана и того раньше – в 1998-м году - но в 2005-м была пересмотрена, и до октября 2006-го длился консультационный период по внесенным изменениям.

Самая последняя версия эффективна для всех отчетных периодов, начинающихся 26 декабря этого года или позднее. Аудиторам и их клиентам оставлено достаточно времени для того, чтобы подготовиться и собрать информацию по статьям отчетности, подлежащим тщательному рассмотрению в ходе аудиторских проверок.

Глава APB Ричард Флек (Richard Fleck) сказал: «Смею надеяться, что руководство найдет отклик у специалистов. Это должно значительно ускорить аудиторские проверки и придать им точности и эффективности».

___________________________________-

  • Совет по аудиторской практике (Auditing Practices Board, APB) – создан в 1991 году для развития аудиторской практики. Объединяет практикующих аудиторов, юристов, представителей университетов и т.д. Контролируется Советом по финансовой отчетности (Financial Reporting Council, FRC). Председатель APB – Ричард Флек (Richard Fleck). http://www.frc.org.uk/apb
Теги: APB Auditing Practices Board BBA British Bankers’ Association Richard Fleck Ассоциация британских банкиров аудит банковский аудит Ричард Флек Совет по аудиторской практике

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru