Глава ICAEW Майкл Изза призвал мировые правительства помочь малому бизнесу

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Ноября 2007 г.

Исполнительный директор Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (Institute of Chartered Accountants in England & Wales, ICAEW) Майкл Изза (Michael Izza) призвал мировые правительства рассматривать глобализацию среди наиболее приоритетных своих целей в том, что касается помощи малому и среднему бизнесу – на основании проведенного исследования эксперты пришли к выводу, что малые предприятия хотели бы выйти за пределы одного государства и конкурировать на международном уровне, но нуждаются для этого в правительственной помощи. 

«Темпы протекающих сегодня в мире экономических процессов за последние годы многократно увеличились, и британские деловые организации быстро осознали, что для успеха необходимо подстроиться под жесткую конкурентную борьбу на мировой арене», – сказал Изза. «Мне бы очень хотелось, чтобы Правительственный департамент бизнеса, предпринимательства и реформы государственного регулирования* поставил решение этой проблемы среди своих основных задач с наивысшим приоритетом».

Недавний опрос показал, что 49% компаний, осуществляющих операции за рубежом, располагаются на территории ЕС, причем 36% из них – в странах, лишь недавно вошедших в Евросоюз (такие государства как, например, Польша и другие страны бывшего соц. лагеря).

__________________

  • *Правительственный департамент бизнеса, предпринимательства и реформы государственного регулирования (Department for Business, Enterprise and Regulation Reform, BERR): http://www.berr.gov.uk
Теги: ICAEW Institute of Chartered Accountants in England & Wales Michael Izza Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса Майкл Изза малый и средний бизнес Правительственный департамент бизнеса предпринимательства и реформы государственного регулиров

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru