FASB не собирается откладывать «fair value»

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Ноября 2007 г.

На заседании в эту среду американский Совет по стандартам финансовой отчетности (Financial Accounting Standards Board, FASB) подтвердил свое неприятие каких-либо задержек с введением стандарта SFAS 157 «Fair value measurements» («Измерения по справедливой стоимости»). Компании будут обязаны применять его при оценке своих активов и обязательств для всех отчетных периодов, начинающихся 15 декабря 2007 года или позднее – в полном соответствии с изначально запланированными сроками.

Совет, однако, принял решение отложить введение SFAS 157 для нефинансовых активов и обязательств – хотя и это решение формально считать окончательным нельзя, так как FASB планирует в ближайшем будущем выпустить дискуссионный документ по этому предложению. Само собой, в случае неодобрения общественности, измерение по справедливой стоимости нефинансовых активов и обязательств также отложено не будет.

Теги: Fair value measurements FASB Financial Accounting Standards Board SFAS 157 Измерения по справедливой стоимости нефинансовые активы нефинансовые обязательства Совет по стандартам финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru