FRRP будет проверять отчеты директоров компаний

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 7 Сентября 2007 г.

Британская Комиссия по наблюдению за финансовой отчетностью (Financial Reporting Review Panel, FRRP) будет на регулярной основе проводить проверки отчетов директоров публичных и крупный частных компаний, наряду со стандартными формами финансовой отчетности. Такое заявление было сделано вчера её официальными представителями, причем этот вид отчетности попадает в зону её внимания впервые.

Проверке могут подвергнуться отчеты за все отчетные периоды, начавшиеся 1 апреля 2006 года или позднее. Отмечается, что в этом году наиболее «приоритетными» для Комиссии секторами британской экономики, удостаивающимися с её стороны особого внимания, являются туристический бизнес, розничная торговля, индустрия отдыха и развлечений, жилищно-коммунальное хозяйство, телекоммуникации и СМИ.

Анализ отчетов директоров компаний будет проводиться в контексте анализа всей финансовой отчетности. Проверке будет полежать их соответствие действующим законодательным требованиям. Так, например, будут выявляться возможные противоречия с другими годовыми финансовыми отчетами. Будет анализироваться и само содержания, являются ли отчеты директоров исчерпывающими и «сбалансированными» – в том смысле, в равной ли степени в них нашли отражение как положительные, так и отрицательные аспекты развития и ведения бизнеса за отчетный период.

______________________________

  • Британская Комиссия по наблюдению за финансовой отчетностью (Financial Reporting Review Panel, FRRP) – создана в 1990 году в качестве составной части Совета по финансовой отчетности (Financial Reporting Council, FRC) для выявления и отслеживания существенных отклонений от имеющихся учетных стандартов в крупных организациях. При выявлении расхождений компаниям предлагается переделать финансовую отчетность. В случае несогласия со стороны компании FRRP имеет право подать на организацию в суд, который может обязать её составить отчетность в полном соответствии с требованиями. http://www.frc.org.uk/frrp
Теги: Financial Reporting Review Panel FRRP Комиссия по наблюдению за финансовой отчетностью отчетный период отчеты директоров публичные компании финансовая отчетность формы финансовой отчетности частные компании

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru