Принц Чарльз стал частью ICAEW

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Июня 2007 г.

Принц Уэльский стал первым в истории почетным членом Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (Institute of Chartered Accountants in England & Wales, ICAEW).

Одним из основных достижений принца Чарльза в области бухгалтерского учета является его проект «Accounting for Sustainability», оказывающий помощь организациям в осуществлении учета их влияния на общество и окружающую среду (экологическая и социальная отчетность). Также, признания удостоилась помощь, оказанная молодым специалистам и бизнес-организациям в Британии через ряд социальных проектов, финансируемых именным трастовым фондом принца Уэльского.

На состоявшемся по этому поводу деловом обеде в прошлую среду президент Института Ричард Дайсон (Richard Dyson) сказал, что «принц оказал значительное влияние на дальнейшее развитие бухгалтерской профессии». «Принц Чарльз посчитал, что ICAEW способен оказать помощь в его работе<…> Я счастлив, что он принял наше предложение стать почетным членом нашей организации». 

Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса утвердил категорию почетных членов не столь давно, в июне 2006 года. Этого титула будут удостаиваться люди, сделавшие значительный вклад в развитие бухгалтерской профессии, финансов и бизнеса.

_________________________

  • Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (Institute of Chartered Accountants in England & Wales, ICAEW). Крупнейшая профессиональная организация бухгалтеров Великобритании; участвует в разработке стандартов профессионального обучения, проведения профессиональных аттестаций, контроле качества услуг: http://www.icaew.co.uk
Теги: Accounting for Sustainability ICAEW Institute of Chartered Accountants in England & Wales бухгалтерский учет Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса почетный член Принц уэльский принц Чарльз социальная отчетность экологическая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru