FASB публикует годовой отчет по результатам своей деятельности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Июня 2007 г.

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (Financial Accounting Standards Board, FASB) опубликовал годовой отчет за 2006 год, в котором изложены данные о финансировании и основных направлениях его деятельности.

В отличие от Американского Фонда финансового учета (Financial Accounting Foundation, FAF) и Совета по стандартам учета для государственных структур (Governmental Accounting Standards Board, GASB), финансирующихся частными и государственными организациями на добровольной основе, FASB финансируется на принудительной основе согласно требованиям действующего Акта Сэрбейнса-Оксли. В 2006 году, приблизительно 8800 публичных компаний послужили источником $22.4 млн., переданных на финансирование FASB (размер отчислений зависит от величины рыночной капитализации публичной компании). GASB получил в качестве отчислений $2.2 млн. Прибыль американского Фонда финансового учета (FAF) за 2006 год составила $41.6 млн.

Основной статьей затрат для всех трех организаций продолжают оставаться расходы на персонал. В 2006 году суммарные отчисления по заработной плате и премиальным составили $25.8 млн. Среди текущих проектов одним из наиболее затратных является кодификация стандартов американского ГААПа. Расходы в этом направлении за 2006 год составили $3.4 миллиона.

Другим основным направлением деятельности всех трех организаций является участие в проектах, связанных с использованием расширяемого языка бизнес-отчетов (eXtensible Business Reporting Language, XBRL) для предоставления инвесторам лучшего доступа к финансовой отчетности компаний, а также дальнейшего упрощения системы финансовой отчетности вообще.

Полная версия отчета (на английском языке): www.fasb.org/annualreport/FAF_2006_AR.pdf

Теги: FAF FASB Financial Accounting Foundation Financial Accounting Standards Board Governmental Accounting Standards годовой отчет Совет по стандартам финансовой отчетности Совета по стандартам учета для государственных структур Фонд финансового учета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru