Разработаны Положения по технике учета

print
Печать

Источник: НСФО

Дата публикации: 1 Февраля 2007 г.

Совет по стандартам Фонда НСФО подготовил и выносит на обсуждение проект Положения по ведению бухгалтерского учета.

При разработке проекта Федерального закона «О регулировании бухгалтерского учета и финансовой отчетности» эксперты пришли к выводу о нецелесообразности включения в закон положений, регулирующих технику бухгалтерского учета. Лучшая международная практика учета меняется по мере развития информационных технологий и стандартов отчетности, что может потребовать внесения изменений в нормативные правовые акты.  Поскольку внесение изменений в закон является длительным и сложным процессом, было принято решение разработать проект отдельного подзаконного акта, посвященного технике учета.  В проект Положения, в частности, вошли нормы, регулирующие организацию ведения бухгалтерского учета,  регистры и первичные документы, инвентаризацию и хранение документов бухгалтерского учета.  Таким образом, Положение обеспечит подготовку и хранение качественных документов, подтверждающих данные финансовой отчетности. В то же время, для предотвращения возможных коллизий со стандартами финансовой отчетности, проект Положения не содержит норм по признанию, оценке и раскрытию информации по элементам финансовой отчетности.

Эксперты и все заинтересованные лица приглашаются принять участие в обсуждении проекта. До 30 апреля 2007 года Вы можете  отправить свои замечания по электронному адресу nsfo@nsfo.ru  или обсудить проект на форуме сайта НСФО.

С полной версией проекта можно ознакомиться по ссылке: http://www.nsfo.ru/docs/PVB.doc

Теги: бухгалтерский учет информационные технологии Положения по ведению бухгалтерского учета раскрытие регистры и первичные документы регулирование бухгалтерского учета Совет по стандартам стандарты финансовой отчетности финансовая отчетность Фонд НСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru