28 ноября состоялось новое заседание рабочей группы по проекту Фонда НСФО

print
Печать

Источник: НСФО

Дата публикации: 30 Ноября 2006 г.

28 ноября 2006 года состоялось очередное заседание рабочей группы по проекту Фонда НСФО «Работа с существующими правилами бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности».

На заседании рассматривалось нормативно-правовое регулирование в области  финансовой аренды (лизинга), обсуждались проблемы и вопросы, возникающие в практике применения бухгалтерского законодательства в отношении учета лизинговых операций, были затронуты вопросы влияния юридической формы классификации аренды на ее отражение в финансовой отчетности и ускоренной амортизации лизингового имущества.  

Члены рабочей группы предложили несколько вариантов работы над изменениями в действующее законодательство, регулирующее порядок бухгалтерского и налогового учетов финансовой аренды (лизинга). В частности, обсуждался вариант одновременного внесения поправок в гражданское, бухгалтерское и налоговое законодательство.

На заседании также был рассмотрен  проект Плана работы с существующими правилами бухгалтерского и налогового учетов на 1 полугодие 2007 года. Члены рабочей группы согласились с тематикой и мероприятиями, заявленными в проекте Плана работы, который будет представлен на рассмотрение Национальному совету по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО.

Теги: бухгалтерская отчетность бухгалтерский учет заседание рабочей группы лизинг лизинговое имущество лизинговые операции налоговое законодатель налоговый учет Проект Фонда НСФО ускоренная амортизация

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru