Для ОАЭ будет разработана новая программа образования

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Сентября 2006 г.

Расположенный в г. Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) Центр повышения качества прикладных исследований и обучения (Centre of Excellence for Applied Research and Training, CERT) объединил усилия с Институтом сертифицированных бухгалтеров Индии (Institute of Chartered Accountants of India, ICAI) для создания независимой профессиональной бухгалтерской организации.

Представители обеих структур – вице-председатель CERT Тайеб Камали (Tayeb Kamali) и президент индийского института Т.Н. Манохаран (Manoharan T.N.) – подписали протокол о намерениях. В соответствии с ним, обе структуры начнут работу над новой образовательной программой бухгалтерского образования международного уровня, которая будет учитывать особенности и потребности местного бухгалтерского сообщества, но в то же время соответствовать общепризнанным требованиям бухгалтерских и аудиторских стандартов. Обо всем этом поведал в своем интервью Пракаш Мехта (Prakash Mehta), глава представительства ICAI в ОАЭ. Он далее продолжил: «В условиях стремительно развивающейся экономики ОАЭ и местных финансовых рынков решение властей об улучшении регулирования бухгалтерской отчетности и аудита представляется весьма разумной идеей».

Комментарий. Отделение Института сертифицированных бухгалтеров Индии в г. Абу-Даби было сформировано в 1984 году с целью обмена опытом и обеспечения профессионального роста членов ICAI. Ежегодные семинары международного уровня проводятся с 1988 года. На сегодняшний день представительство насчитывает более 300 человек. 

В рамках договоренности принято решение пересмотреть существующие стандарты образования по бухгалтерскому учету и аудиту и разработать стратегический план по формированию аудиторской профессии нового типа. Прозвучавшие в этой связи ключевые слова – «независимость» и «беспристрастность». 

Теги: Centre of Excellence for Applied Research and Training CERT Institute of Chartered Accountants of Абу-Даби Институтом сертифицированных бухгалтеров Индии ОАЭ Объединенные Арабские Эмираты Центр повышения качества прикладных исследований и обучения

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru