У американской аудиторской фирмы «Keithley & Associates» отозвана лицензия

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Мая 2006 г.

Совет по стандартам финансовой отчетности штата Миссури (США) отозвал у аудиторской фирмы «Keithley & Associates» лицензию на проведение аудиторских проверок публичных компаний в качестве наказания за незаконное присвоение денежных средств президентом этой компании. Речь идет о Дэвиде Кейтли (David Keithley), чей персональный сертификат аудитора также был аннулирован в этот понедельник.

В октябре прошлого года на компанию был подан судебный иск по обвинению в краже денежных средств двух её клиентов. 

В соответствии с результатами расследования комиссии, выяснилось, что в 2002 Дэвид Кейтли был нанят фирмой–производителем спорттоваров «Schuyler Sporting Goods» для урегулирования вопросов налоговых отчислений. Предполагалось, что он также будет  заниматься вопросами непосредственных налоговых выплат для компании, однако, вместо того, чтобы регулярно переводить денежные средства в американскую налоговую инспекцию (Internal Revenue Service, IRS), Кейтли оказался замешан в хищении $8000 – сообщает Совет по стандартам.

Идентичная ситуации произошла и с фирмой «Obermeier Hearing Services», владеющей медицинскими центрами коррекции слуха «Miracle Ear». За два года сотрудничества с Кейтли фирма перевела ему более $430 000 для последующей уплаты в налоговые органы, и предполагается, что не менее $130 000 из них до конечного адресата не дошли.

Schyler и Obermeier обратились в полицейский департамент города Колумбия, где на Дэвида Кейтли было возбуждено уголовное дело по статье финансового мошенничества.
Сам Дэвид избегает отвечать на оставленные журналистами сообщения на автоответчике в его офисе.

Теги: David Keithley Keithley & Associates Дэвид Кейтли лицензия на проведение аудиторских проверок незаконное присвоение президент фирмы расхищение денежных средств судебный иск

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru