Одобрена программа развития малого бизнеса

print
Печать

Источник: ИТАР-ТАСС

Дата публикации: 25 Мая 2006 г.

Правительство Москвы одобрило сегодня комплексную программу развития и поддержки малого предпринимательства на 2007-2009 годы. Она нацелена на расширение деловых возможностей в сфере малого предпринимательства с помощью компенсации затрат на создание нового бизнеса. При этом плата за аренду помещений предприятиями малого бизнеса будет льготной.

Программа также предусматривает предоставление кредитов и займов, лизинга, финансирование инновационных проектов малого бизнеса с помощью возможностей федерального бюджета.
В ближайшие три года на поддержку и развитие малого бизнеса в столице из городского бюджета будет выделено 6,3 млрд. рублей, а из внебюджетных источников – более 30 млрд.

Мэр Москвы Юрий Лужков заметил: ”Время выбрасывать тяжелые амбарные книги. Отчетность малого бизнеса должна быть простой, но в то же время полной”. По данным Госкомстата, на начало этого года зарегистрировано 201 000 малых предприятий, приносящих выручкой свыше 2 млрд. рублей в год; свыше 2 миллионов москвичей являются их сотрудниками. 

Теги: малый бизнес отчетность Правительство Москвы программа развития и поддержки Юрий Лужков

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru