BDO в Британии растет быстрее «Большой Четверки»

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Мая 2006 г.

На днях представители компании BDO Stoy Haward – Британское представительство  аудиторской сети BDO International -  огласили значительные  финансовые результаты за второе полугодие 2005 года.

За полугодовой отчетный период рост выручки составил 25%. Кстати, рост выручки за тот же самый период, относящийся к 2004 году, был приблизительно таким же: с $99,7 m по $124,4 m, то есть около 24,7%, то есть можно говорить о систематическом стабильном росте. Одновременно зафиксирован рост оборачиваемости на уровне 21% за 2004/2005 финансовый год, что ставит компанию BDO  в лидеры по отношению Большой Четверке (Big Four).  Помимо показателей финансового благополучия, наблюдается серьезный рост размера штата сотрудников: 2670 принятых на работу, что составляет 27%.

Джереми Ньюман (Jeremy Newman), один из руководящих партнеров фирмы, указывает на уровень роста компании как на индикатор «признания» рынком их силы.”Показатель роста выручки даже больше предсказанных. Мы в восторге: нас определенно признают”, – заметил он.

Наблюдается увеличение затрат на проведения внутренних проверок и контроля (26%), менеджмента инвестиционных расходов (19%), налоговой оптимизации (27%). Такой скачок в расходах на контроль и налоги объясняется с позиции появления целого ряда новых проектов для существующих и новых клиентов, а также заключением международных соглашений.

Ньюман отметил, что BDO будет продолжать держаться этого курса,  для чего предполагается дальнейшее расширение. Амбициозные планы на следующие 2 года потребуют найма ещё порядка 500 новых сотрудников.

______________________

Дополнительную информацию о компании BDO  Stoy Haward  можно получить по адресу: http://www.bdo.co.uk

Теги: BDO BDO Stoy Haward Big Four Большой Четверке Британское представительство аудиторской сети BDO International

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru