Компания PwC выиграла тендер на выполнение проекта «Реформа бухгалтерского учета и отчётности в РФ III» в рамках программы TACIS

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 31 Января 2006 г.

Консорциум, возглавляемый PricewaterhouseCoopers (PwC), выиграл тендер на выполнение проекта по осуществлению реформы бухгалтерского учета и отчётности в Российской Федерации в рамках программы TACIS.

В консорциум  входят компании: ACCA, Agriconsulting, PwC и ФБК. 


Проект, рассчитанный на 25 месяцев и направленный на предоставление технической поддержки Министерству финансов РФ и Министерству сельского хозяйства РФ в рамках оказания содействия Российской Федерации в осуществлении перехода на МСФО, финансируется Европейским союзом.


В ходе проекта будут решены четыре основные задачи:

  • работа над  системой законодательно-нормативного регулирования бухгалтерского учета и  отчетности в соответствии с МСФО для улучшения качества информации, содержащейся в финансовых отчетах. «Разработка, как минимум 10 проектов ПБУ, соответствующих МСФО» (журнал «Двойная запись»)
  • содействие эффективному применению МСФО в России, путем активизации общественных организаций и улучшения обучения бухгалтеров. «Планируется протестировать на 10 специально отобранных предприятиях» (журнал «Двойная запись»)
  • совершенствование процесса применения новых правил бухгалтерского учета и отчетности субъектами экономической деятельности и повышение уровня информированности общественности;
  • содействие в осуществлении  реформы бухгалтерского учета и отчетности в сельскохозяйственном секторе. В частности, МСФО (IAS) 41 «Сельское хозяйство».

Напомним, что компания PwC выполняла другой аналогичный проект в России, финансируемого ЕС,  – «Реформа бухгалтерского учета и отчётности II», работа над которым закончилась в июне 2005 года.

Теги: ACCA Agriconsulting PricewaterhouseCoopers PwC TACIS МСФО Реформа бухгалтерского учета и отчётности в РФ III ФБК

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru