Совет по МСФО обновил Руководство по применению МСФО 4 «Страховые контракты»

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Января 2006 г.

Совет по МСФО (IASB) 15 декабря 2005-го года опубликовал пересмотренное Руководство по применению МСФО 4 «Страховые Контракты» (IFRS 4 «Insurance Contracts»).

Этот пересмотр отражает изменения, сделанные в IFRS 4 в августе 2005 в связи с выходом МСФО 7 «Финансовые Инструменты: Раскрытия» (IFRS 7 «Financial Instruments: Disclosures»). Изменения затрагивают только секцию руководства по раскрытию. Тем не менее, версия, изданная сегодня, содержит весь пересмотренный текст.

Публикация  на английском языке доступна в формате платной подписки на сайте http://www.iasb.org 

Комментарий.
Документы Совета по МСФО выходят всё чаще и чаще. А  официального перевода на русский язык как не было, так и нет (есть только единственный неофициальный перевод МСФО, принятых в ЕС, изд-ва Аскери).
А ведь в «Концепции развития бухгалтерского учёта и отчётности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу» (Приказ МФ РФ № 180 от 01.07.2004) чёрным по белому написано: «.. 2.2. Создание инфраструктуры применения МСФО. Применению в Российской Федерации подлежит официальный текст МСФО на русском языке. В связи с этим необходим постоянно действующий негосударственный орган, который должен: подготавливать официальный текст на русском языке; отслеживать изменения в тексте на английском языке и своевременно вносить их в официальный текст на русском языке; вести глоссарий терминов МСФО на русском языке. Данный орган должен состоять из высококвалифицированных переводчиков и профессионалов в области бухгалтерского учета и отчетности, аудита, финансового анализа, менеджмента и иных смежных областях….»

И где же этот «постоянно действующий негосударственный орган»? Или какие-то мероприятия во исполнение этого пункта Приказа МФ РФ со стороны МФ РФ? 

Теги: Financial Instruments: Disclosures IASB IFRS IFRS 4 IFRS 7 Insurance Contracts Концепции развития бухгалтерского учёта и отчётности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу МСФО Совет по МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru