В Британии не доверяют первому опыту отчетности МСФО (IFRS)

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Сентября 2005 г.

Управление по финансовым услугам Британии  (FSA) сообщает о начале  мониторинга предоставления отчетности по МСФО (IFRS), так как первая промежуточная отчётность, составленная по новым правилам бухгалтерского учета ,  уже начала появляться в Великобритании.


В интервью изданию «Financial Times»  представитель FSA заявил, что надзорный орган тщательно исследует представление отчётности из-за предупреждения аналитиков о  трудностях  сравнения результатов по  национальным стандартам UK GAAP и МСФО . «Но мы не собираемся смотреть на каждый набор промежуточной отчётности, мы не имеем ни времени, ни ресурсов на то, чтобы пропахать через все эти цифры», – добавил представитель госнадзора.

«Очевидно, есть требования к компаниям о предоставлении  справедливых и не вводящих в  заблуждение отчётах для ясности новых показателей. Нам не нужны проблемы, связанные с нашей ролью в регулировании ценных бумаг листинговых компаний».


В профилактических целях будут анализироваться промежуточные финансовые отчёты компаний, подготовленных по МСФО  (IFRS) впервые для гарантии представления  справедливых  показателей.

FSA  уже заявила, что будет концентрироваться в этом году на отчётности пяти ключевых отраслей промышленности: автомобильной, розничной продажи, транспорта, сервисного обслуживания и фармацевтики.

Комментарий:

Financial Services Authority – FSA.Управление по финансовыми услугам.

Организация, созданная в 1997 г. на базе Управления по ценным бумагам и инвестициям, когда было решено совместить в единой организации функции по надзору за рынком инвестиционных услуг и функции по надзору за банковской деятельностью; в 2001 г. организация приняла на себя функции Управления по личным инвестициям, Организации по регулированию управления инвестициями, Совета по ценным бумагам и фьючерсам и ряда других учреждений

Теги: Financial Services Authority FSA IFRS анализ отчетности МСФО МСФО Управление по финансовым услугам Британии

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru