ЕС стремится к увеличению своего влияния на Правление КМСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Мая 2005 г.

Комиссия Европейского Союза изложила свои предложения правительствам и межправительственным организациям, увеличивающим свое влияние Правление КМСФО (IASB).
В «Зеленом Документе по финансовым услугам»  (green paper on financial services) Брюссель отмечает, что «дискуссии по поводу будущего управления, финансирования и  политической ответственности всемирных органов стандартизации  приобретают все большее политическое значение. Общественный надзор данных структур необходимо усилить для обеспечения надлежащего отражения интересов заинтересованных сторон, достаточной открытости деятельности, соблюдения надлежащих процедур и  надежного финансирования».

Данный «Зеленый Документ по финансовым услугам» о политике в области финансовых услуг (на 2005 – 2010 гг.) также предполагает, что Европейский Союз будет строить свою работу с США на основе согласования норм бухгалтерского учета на международном уровне путем «укрепления финансовых отношений с Японией, Китаем и Индией».
Это может потребовать от ЕС использования его политического влияния, полученного в результате предоставления иностранным правительствам доступа на рынок финансовых услуг по двухсторонним и многосторонним торговым сделкам.

С учетом развития  Всемирной торговой организации (ВТО) «…Европа имеет главную стратегическую возможность оказывать влияние на нормативные показатели развивающегося всемирного финансового рынка…», – говорится в документе. В свете реформ, предлагаемых ЕС, находящихся в стадии обсуждения, Комиссия подчеркнула необходимость также  предоставления информации при использовании  оффшорных финансовых центров.

текст документа «green paper on financial services»

http://www.europa.eu.int/comm/internal_market/finances/docs/actionplan/index/green_en.pdf

 

 

Теги: green paper on financial services IASB Всемирная торговая организация ВТО Европейский Союз Зеленый Документ по финансовым услугам КМСФО Комиссия Европейского Союза

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru