CIMA Strategic Scorecard / Новый документ для обсуждения по корпоративному управлению от CIMA

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Марта 2005 г.

Проблемы реформирования корпоративного управления оказались в центре внимания в свете громких скандалов, связанных с крупнейшими мировыми корпорациями. Тем не менее, в процессе изменений необходимо не упустить из виду главные цели проводимой реформы.  Как свидетельствуют данные исследований,  эффективность участия членов совета директоров (особенно, лиц, не принимающих решения) в  изменении стратегии корпоративного управления достаточно низкая.
Принимая во внимание эту проблему, Дипломированный институт бухгалтеров по управленческому учету (Chartered Institute of Management Accountants, CIMA) представил новую инициативу CIMA Strategic Scorecard, позволяющую директорам малых и крупных компаний оценивать эффективность стратегического планирования в долгосрочной перспективе.

В рамках развития проекта CIMA опубликован документ для обсуждения, позволяющий составить обзорное впечатление о концепции оценочных листов CIMA Strategic Scorecard и ознакомиться с текущим состоянием проекта. Кроме того, в документе подробно рассматривается соотношение нового проекта с широко используемой системой сбалансированных показателей, а также требованиями учета «Операционного и финансового обзора» (Operating and Financial Review – OFR).
Комментарии к документу заносятся в выделенную базу данных CIMA. Получить более подробную информацию по проблемам корпоративного управления можно из документа Enterprise Governance – getting the balance right, изданного CIMA совместно с Международной федерацией бухгалтеров (IFAC) в феврале 2004 года.

_______________________

Дискуссионный документ по корпоративному управлению
формат pdf,  30Kb
http://www.cimaglobal.com/downloads/egpaper_04.pdf

Документ по корпоративному управлению, изданный CIMA, совместно с IFAC. Полная версия
формат pdf,  732Kb

http://www.cimaglobal.com/downloads/enterprise_governance.pdf

Документ по корпоративному управлению, изданный CIMA, совместно с IFAC. Сокращенная версия
формат pdf,  149Kb
http://www.cimaglobal.com/downloads/entgov_summary.pdf

 

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru