В РТС вступят в силу новые правила листинга

print
Печать

Источник: РБК - daily

Дата публикации: 9 Августа 2004 г.

С сегодняшнего дня в соответствии с решением совета директоров некоммерческого партнерства «Фондовая биржа РТС» от 27 июля 2004г. вступят в силу изменения и дополнения в ряд нормативных документов РТС, в частности, в правила допуска ценных бумаг к торгам на бирже. Документы приведены в соответствие с требованиями положения о деятельности по организации торговли, утвержденного постановлением ФКЦБ России от 26 декабря 2003г. (N03-54/пс). Новые правила листинга предусматривают более строгие требования к эмитентам и их ценным бумагам при включении инструментов в котировальные листы всех уровней. Эмитенты, чьи бумаги торгуются в котировальных листах А1 и А2, должны предоставлять свою отчетность в соответствии с международными стандартами (МСФО или US GAAP).

Кроме того, новые правила содержат требования по соблюдению норм корпоративного поведения, в частности, наличие в совете директоров независимых директоров и раскрытие информации о вознаграждении для топ-менеджеров.

Одновременно вступают в силу новые правила торговли, которые также приведены в соответствие с положением о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг.

Кроме того, в документ добавлены правила проведения торговли в анонимном режиме без полного предварительного депонирования активов.

Также фондовая биржа РТС 9 августа 2004г. начнет расчет технических индексов. Данные индексы, рассчитываемые отдельно для паев, акций и облигаций, будут использоваться вместо сводного фондового индекса (RTSC) для определения случаев приостановки торгов на бирже. Расчет сводного фондового индекса 9 августа будет прекращен. Коды технических индексов: технический индекс акций – TIS, технический индекс облигаций – TIB, технический индекс паев – TIU. Для расчета индексов будут использоваться только сделки, совершенные путем проведения анонимного аукциона.

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru