Россия лидирует в сделках пo cлиянию и поглощению компаний

print
Печать

Источник: Reuters

Дата публикации: 30 Марта 2004 г.

Стоимость сделок по слиянию и поглощению в Центральной Европе выросла в прошлом году до $38.6 млрд. с $17.7 млрд. в 2002 году, а лидером в этой сфере выступила Россия. Об этом сообщила сегодня компания PriceWaterhouseCoopers (PWC).

«Российский рынок поглощений был особенно динамичным в 2003 году, но в регионе, включая Венгрию, также произошло несколько крупных сделок», – говорится в заявлении PWC. В ежегодный обзор компании включены рынки девяти стран – России, Болгарии, Чехии, Хорватии, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии и Словении, – где средняя стоимость слияний выросла до $52 млн. в 2003 году с $22.5 млн. в 2002 году.

Сделки внутри страны выросли до двух третей от общего количества в регионе, а общее число слияний выросло на 10%. Сделки по приватизации также производились в регионе в достаточно большом количестве, а Россия и здесь оказалась в лидерах. Всего в регионе были проданы компании с общей рыночной стоимостью $10.2 млрд. На Россию приходится $3 млрд., на Словакию – $2.9 млрд., на Чехию – $1.0 млрд.

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru