Приглашение на семинар: «МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ» (теоретические основы)

print
Печать

Источник: PwC

Дата публикации: 3 Февраля 2004 г.

Проект ТАСИС «Бухгалтерская Реформа II» в лице фирмы «ПрайсвотерхаусКуперс» совместно в ООО «Росэкспертиза» и Всероссийский заочный финансово-экономический институт приглашают пройти следующие учебно-консультационные семинары:«МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ» (теоретические основы)
Даты проведения следующего курса 9-13 февраля 2004 года, Челябинск

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

·МСФО и мировые фондовые рынки. МСФО в сравнении с российскими стандартами бухгалтерской отчетности
·Принципы подготовки и составления финансовой отчетности, состав и структура отчетности по МСФО
·Признание и оценка элементов финансовой отчетности по МСФО (МСФО 1); Признание и оценка основных средств (МСФО 16, 23 и 36); Признание и оценка нематериальных активов (МСФО 38); Признание и оценка товарно-материальных запасов (МСФО 2); Признание и оценка арендованных основных средств (МСФО 17); Признание и оценка резервов и условных обязательств (МСФО 37); Признание и оценка выручки и дебиторской задолженности (МСФО 18 и 39); Чистая прибыль/убыток (МСФО 8); Налоги на прибыль (расчет отложенных налоговых обязательств и требований) (МСФО 12); Отчет о движении денежных средств (МСФО 7); Раскрытие информации о связанных сторонах (МСФО 24), событиях после отчетной даты (МСФО 10), сегментах (МСФО 14), промежуточной отчетности (МСФО 34); Влияние изменений валютных курсов (МСФО 21)

«ТРАНСФОРМАЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ
В ОТЧЕТНОСТЬ ПО МСФО»
(расчет и выполнение трансформационных поправок)

В ходе семинара участники выполнят трансформацию бухгалтерской отчетности условной компании (за первый год – баланс, за второй год – баланс и отчет о прибылях и убытках). В ходе трансформации будут рассчитаны и выполнены поправки по представлению и оценке:

· Основных средств, незавершенного строительства и нематериальных активов
· Товарно-материальных запасов
· Арендованных основных средств
· Текущих обязательств и оценочных резервов
· Выручки и дебиторской задолженности
· Налога на прибыль (будет выполнен расчет и сверка отложенных налоговых обязательств за 2 года)*
· Собственных средств акционеров

«КОНСОЛИДИРОВАННАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ»

Будут рассмотрены следующие вопросы:

· Виды инвестиций. · Понятие Группы компаний и консолидированной отчетности· Основные принципы составления отчетности Группы компаний· Техника консолидации· Информация для подготовки консолидированной отчетности· Дочерние компании · Зависимые компании· Совместно контролируемые компании · Объединение бизнеса и его виды· Основные пояснения в финансовой отчетности, связанные с консолидацией· Различия в подготовке консолидированной отчетности по МСФО, ОПБУ США и российским правилам
После этого будет выполнено комплексное задание по составлению отчетности Группы по МСФО, включая дочерние и зависимые компании (с примером учета выбытия дочерней компании).


Продолжительность курса 6 дней (48 часов) с 9.30 до 17.30.

Курс рассчитан на преподавателей ВУЗОВ, руководящих работников и специалистов в области бухгалтерского учета, аудита и финансового менеджмента.

Курс проводят эксперты и преподаватели ООО «Росзкспертиза» и ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс», имеющие западную квалификацию по МСФО и опыт консультирования в Российских компаниях.

Стоимость проведения курса оплачивает Европейский Союз в рамках программы оказания технической помощи странам СНГ (ТАСИС), за исключением расходов участников на транспорт и размещение. Участники обеспечиваются всеми необходимыми учебными материалами.

По окончании курса участникам выдается Свидетельство о прохождении курса.

Для преподавателей ИПАР посещение курса будет засчитано как прохождение повышения квалификации.

По вопросам регистрации обращайтесь, пожалуйста, к Абрамовой Марии по адресу maria.abramova@ru.pwc.com и предоставьте о себе следующую информацию: Ваши фамилию, имя и о

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru