Финансовые регуляторы Британии указали на наиболее актуальные проблемы для аудиторских комиссий и пользователей актуарной информации

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Ноября 2010 г.

Финансовые регуляторы Британии указали на наиболее актуальные проблемы для аудиторских комиссий и пользователей актуарной информации

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) опубликовал два документа, где изложены наиболее актуальные сегодня проблемы для аудиторских комиссий и пользователей актуарной отчетности. Сегодняшняя экономическая ситуация характеризуется гораздо большим оптимизмом по сравнению с несколькими предыдущими годами, однако, учитывая программу правительства по контролю государственных расходов, значительные рыночные риски продолжат ставить непростые задачи и для следующего отчетного сезона 2010-2011 гг.

Опыт прошлого показывает, что число банкротств увеличивается уже после формального окончания рецессий, поскольку у компаний заканчиваются оборотные средства. Наиболее подвержены этому риску организации, занятые государственными заказами, где расходы осуществляются на свое усмотрение. «Update for Audit Committees» – обращение к аудиторским комиссиям – акцентируется на идентификации рисков и отражении их в отчетности. Документ также предлагает менеджерам использовать адекватные в текущих условиях модели оценок для облегчения работы проверяющим аудиторам, от которых ожидается использование «профессионального скептицизма».

«Update for users of actuarial information», руководство для пользователей актуарной информации, наиболее полезно для управляющих советов страховых компаний и пенсионных фондов, хотя в нем могут оказаться заинтересованными те же аудиторы и аудиторские комиссии. Основной фокус здесь – контроль качества актуарной работы, понимание бизнес-моделей, методов оценки и менеджмента риска, а также оценки и отражения в отчетности денежных потоков.
Теги: FRC актуарная информация аудиторские комиссии аудиторы Совет по финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru