FAF пересмотрит бухгалтерские стандарты по-своему

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Ноября 2010 г.

Попечители Фонда финансового учета США (организации, которая осуществляет контроль деятельности FASB и GASB) заявили, что собираются в дальнейшем пересмотреть стандарты финансовой отчетности, выпущенные двумя подотчетными ей организациями, уже после фактического внедрения.

Новая программа действий FAF носит независимый характер и, по сути, представляет собой процесс разработки стандартов, независимый от работы Совета по стандартам финансовой отчетности и Совета по стандартам для организаций общественного сектора США. Это означает, что работа двух Советов также будет продолжаться на полностью независимой основе.

Специальная рабочая группа FAF по пересмотру стандартов проанализирует наиболее важные положения с позиции того, насколько удачно сегодняшние их формулировки соответствуют ключевым целям финансовой отчетности, ради которых они и были созданы. Далее, члены этой рабочей группы (которые будут отобраны из имеющих опыт разработки представителей FASB и GASB) отчитаются попечителям и лично президенту FAF. Самые первые изменения будут тестовыми: для пробы возьмут один стандарт для частных предприятий от FASB, и один стандарт для госструктур от GASB. По первому стандарту «тестирование» будет закончено к середине 2011 года.

Разработка, внедрение и управление всей программой пересмотра поручена члену FAF Марку Шродеру (Mark Schroeder). Председатель FAF Джон Бреннан (John Brennan) сказал: «Важной составной частью всех обязанностей попечителей является надзор за эффективностью действий FASB и GASB, обеспечение независимости и целостности процесса разработки стандартов. Новая программа пересмотра стандартов устанавливает необходимый баланс этих обязанностей и создает очень важный механизм отдачи со стороны «реального мира» касательно полезности, эффективности и применимости стандартов, разрабатываемых нашими Советами».

Источник: «Accounting Today»
Теги: FAF FASB GASB стандарты финансовой отчетности Фонд финансового учета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru