Порог для «упрощенки» может быть повышен до 100 млн. руб.

print
Печать

Источник: IFX-NEWS

Дата публикации: 29 Декабря 2010 г.

Правительство может повысить пороговую планку для упрощенной системы налогообложения с нынешних 60 млн. рублей до 100 млн. рублей. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с представителями малого и среднего предпринимательства.

По его словам, существует предложение пойти дальше и с учетом изменившихся обстоятельств еще раз поднять верхний порог, при котором возможен переход на «упрощенку». «Наши ведомства посмотрят, в какие сроки и до какой планки это возможно сделать», – сказал глава правительства.

В. Путин напомнил, что недавно планка дохода для перехода на упрощенную систему налогообложения была поднята в два раза – с 30 млн. до 60 млн. рублей. По его словам, сейчас такую систему используют почти 2 млн. организаций и индивидуальных предпринимателей.
Глава правительства отметил, что от налога на прибыль будут освобождены организации, работающие в сфере образования и здравоохранения. Причем, подчеркнул он, эта норма коснется как некоммерческих, так и коммерческих структур.


Теги: Владимир Путин малое и среднее предпринимательство Упрощенка упрощенная система налогообложения

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru