AICPA запускает новый учебный курс по МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Апреля 2011 г.

Американский Инстутут сертифицированных бухгалтеров (AICPA) запускает новую учебную программу, по окончании которой слушатели получат Certificate of Educational Achievement in International Financial Reporting Standards, или «cертификат об образовании в области международных стандартов финансовой отчетности».

Очевидно, крупнейшее бухгалтерское объединение США (занимающееся, помимо прочего, и выпуском ненормативных актов по бухгалтерскому регулированию) ожидает положительного решения SEC по поводу МСФО а июне, а потому желает заранее подготовиться к данному событию.

«По мере того, как все новые и новые страны и компании принимают МСФО или еще только начинают внедрять их в свои системы отчетности, сертифицированные бухгалтеры сталкиваются с необходимостью продемонстрировать свое знание международных стандартов работодателям и клиентам. Эта новая программа сертификации по МСФО призвана заполнить собой нужную рыночную нишу», – сказала Арлин Томас (Arleen Thomas), вице-президент департамента профессионального развития AICPA.

Сам институт, являясь приверженцем международных стандартов, уже на протяжении некоторого времени работает над обеспечением плавного перехода от US GAAP к МСФО. С 2008 года его члены готовят себя к принятию международных стандартов отчетности не позднее по крайней мере 2016 года (а скорее – даже в 2015-м).

Стоимость обучения по программе составляет $1195 для действующих членов AICPA и $1695 – для всех остальных.

Теги: AICPA SEC US GAAP Американский Инстутут сертифицированных бухгалтеров международные стандарты финансовой отчетности МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru