SEC проведет круглый стол по МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Апреля 2011 г.

В июле месяце американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) собирается провести круглый стол, чтобы обсудить преимущества и проблемы возможного перехода американской системы отчетности на международные стандарты. На событии, которое состоится 7 июля, будут присутствовать три группы экспертов, представляющих интересы инвесторов, публичных компаний и регуляторов, соответственно. Обсуждение будет в основном строиться вокруг таких тем, как понимание МСФО инвесторами, влияние международных стандартов финансовой отчетности на деятельность малых публичных компаний и особенности бухгалтерского регулирования в системе глобальных стандартов.

«Нам следует тщательно подумать и обсудить возможность внедрения МСФО в нашу финансовую систему с позиции того, действительно ли это будет наилучшим образом отвечать интересам американских инвесторов и рынков», – сказал старший бухгалтер SEC Джеймс Крокер (James Kroeker). – «Эта конференция станет для инвесторов, компаний и регуляторов превосходной возможностью поделиться с SEC всей важной информацией, способой оказать помощь Комиссии в принятии решения относительно МСФО».

Несмотря на совсем недавнее решение высшего руководства IASB и FASB все-таки перенести сроки завершения конвергенции по международным и американским стандартам еще на 6 месяцев, Комиссия по ценным бумагам и биржам должна вынести свой вердикт относительно международных стандартов именно в июле. По крайней мере, пока никакой дополнительной информации здесь не поступало. Следовательно, можно предположить, что данное мероприятие будет иметь определяющее значение для решения SEC.

Теги: FASB IASB SEC бухгалтерское регулирование Комиссия по ценным бумагам и биржам конвергенция международные стандарты финансовой отчетности международые стандарты МСФО система отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru