«КУМЦ АПР» запускает программу национальной оценки квалификаций по внутреннему контролю и аудиту в соответствии с утвержденными профессиональными стандартами.

Компания: Консультационный и учебно-методический центр Аудиторской Палаты России

Дата публикации: 4 Октября 2015

Важнейшую работу по внедрению уже утвержденных профессиональных стандартов контролирует и сопровождает Национальный Совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, а также отраслевые Советы по профессиональным квалификациям. Стандартизацию внутреннего контроля и внутреннего аудита курирует Совет по развитию квалификаций финансового рынка. 

По решению Совета по развитию квалификаций финансового рынка Национального Совета при Президенте Российской Федерации Некоммерческое Партнерство «Национальное объединение внутренних контролеров и аудиторов» (НП «НОВАК») было аттестовано как «Центр оценки квалификаций внутренних контролеров и внутренних аудиторов». Именно ЦОК разрабатывает программы подготовки специалистов к квалификационным экзаменам, порядок их проведения и организацию, а также утверждает и выдает итоговые квалификационные документы. Старт программ национальной оценки квалификаций внутренних контролеров и аудиторов в соответствии с утвержденными профессиональными стандартами запланирован на 4 квартал 2015 года. 

Важно отметить, что НП «НОВАК» на сегодняшний день является единственным «Центром оценки квалификаций внутренних контролеров и внутренних аудиторов», утвержденным Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка.

«КУМЦ АПР» первый на территории России получил аккредитацию на подготовку и аттестацию специалистов по внутреннему контролю и внутреннему аудиту по программам национальной оценки квалификаций в соответствии с утвержденными профессиональными стандартами. 

Наш учебный центр готовит к реализации соответствующие программы и в ближайшее время опубликует информацию о предстоящих мероприятиях и подробное расписание занятий на сайте «КУМЦ АПР».

Источник: http://www.nuiac.ru/#!Важно-Специалистам-по-внутреннему-контролю-и-аудиту/c1tf7/55fa86090cf2f0ed7a190686
Подробнее: http://www.kumc.ru/o_kompanii/novosti/2015/kumts_apr_zapuskaet_programmu_nacionalnoy_ocenki/