VIII Всероссийский Конгресс «Корпоративное управление: правовые аспекты 2017 Весна»

Компания: ГК АСЭР Групп

Дата публикации: 15 Февраля 2017

28 февраля 2017 г. в Москве в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится VIII Всероссийский Конгресс «Корпоративное управление: правовые аспекты 2017 Весна», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП».

Это ежегодное мероприятие, которое направлено на обсуждение актуальных вопросов правового регулирования и совершенствования законодательства в сфере корпоративного управления.

Среди основных тем Конгресса:

  • Развития корпоративного законодательства. Ключевые новеллы
  • Совет директоров: права, обязанности, ответственность, мотивация, вознаграждения
  • Акционеры: общее собрание акционеров, права, обязанности, корпоративный контроль, защита прав
  • Управление акционерным обществом. Ответственность лиц, принимающих решение в организации. Ответственность органов управления. Ответственность бенефициаров общества
  • Крупные сделки и сделки с заинтересованностью
  • Корпоративные споры: процессуальные особенности ведения, актуальная практика
  • Раскрытие информации. Публичные и непубличные АО
  • Реорганизация и ликвидация юридических лиц: процедурные моменты

Формирование программы мероприятия, а также само мероприятие проходит при поддержке и непосредственном участии сотрудников Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих университетов и институтов, а также ведущих экспертов и консультантов государственных организаций и крупнейших российских компаний.

Ежегодно Конгресс собирает на своей площадке директоров, руководителей и ведущих специалистов государственных и коммерческих организаций, банков, корпораций и холдингов. Участники получают возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

На VIII Всероссийском Конгрессе «Корпоративное управление: правовые аспекты 2017», помимо основных тем, будет уделено особое внимание следующим вопросам:

  • Анализ правовых позиций Верховного Суда РФ за последний год по вопросам корпоративного права. Концепции «восстановления корпоративного контроля» и «снятия корпоративной вуали»
  • Новые правила при подготовке и проведении общих собраний акционеров для АО с 01 июля 2016 г.
  • Корпоративный договор. Опционный договор и опцион на заключение договора
  • Крупные сделки и сделки с заинтересованностью: изменения законодательства в 2016 году и практика применения в 2017г.
  • Ответственность членов органов управления за убытки, причиненные корпорации. Сделки с корпоративными правами: отчуждение, залог, доверительное управление;

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Государственной Думы ФС РФ, МГУ им. М.В.Ломоносова, Московского государственного юридического университета, Российской школы частного права, НП «Содействие Развитию Корпоративного Законодательства»,эксперты в области корпоративного права.

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте: http://www.asergroup.ru/_action/_corporate/index.html

E-mail info@asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15, 971-56-81

Теги: АСЭРГРУПП всероссийский конгресс корпоративное управление правовые аспекты