Отчет о Десятой конференции «Корпоративный контроллинг»

Компания: CFO-Russia.ru

Дата публикации: 5 Июня 2018

25 мая CFO-Russia (группа Prosperity media) провела Десятую конференцию «Корпоративный контроллинг». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний рассказали, как построить эффективную систему контроллинга.

Советами по измерению и оценке конкурентоспособности продукта поделились: Михаил Бибнев, директор по контроллингу «ЕВРАЗ-Холдинга», Анна Бартагова, бизнес-контроллер «БСХ Бытовые приборы», Михаил Кеткин, заместитель генерального директора по финансам «Мистраль», Алексей Коростелев, финансовый директор «ГПБ-факторинга», Павел Барило, заместитель финансового директора, финансовый контроллер, и Наталья Шашкова, руководитель направления развития межфункциональных процессов планирования и анализа группы СГК. Спикеры рассмотрели такие вопросы, как наиболее эффективную роль контроллинга в организации, управление прибыльностью продаж, ценообразование и корректировку цен. Также они рассказали про управление доходностью портфеля контрактов и об управленческой отчетности как инструменте контроллинга в холдинге.

«Как эффективно управлять ассортиментом, прямыми затратами и ценами для увеличения маржинальности?» Этот и многие другие вопросы в рамках панельной дискуссии «Как увеличить доходы и продажи в кризис: выбор приоритетов» обсудили: Петр Нечаев, руководитель отдела контроллинга «БСХ Бытовые приборы»; Михаил Бибнев, директор по контроллингу «ЕВРАЗ-Холдинга»; Александра Озерянова, финансовый директор «РОЛЬФ»; Максим Тарасенко, директор финансового департамента «Фармфорвард»; Вадим Головин, финансовый директор по России Intel; Иван Алехин, начальник отдела планирования и экономического анализа ECCO-ROS.

Возможности и риски моделирования производственной программы и услуг проанализировали: Ксения Капитанова, стратегический бизнес-контроллер Heineken Russia, и Андрей Иванов, директор по контролю стандартов управления проектов «Стройтрансгаза». Также докладчики поделились советами по сценарному прогнозированию и планированию.

Со стратегиями разработки актуальной и перспективной программы продуктов и услуг аудиторию познакомили: Олег Осминкин, начальник управления дирекции по планированию цепочек поставок ОМК, Денис Михалин, директор по экономике и финансам Electroshield (Schneider Electric), Кирилл Чербунин, директор департамента развития и анализа ABI Product, и Сергей Иванов, советник президента по стратегическому развитию группы компаний Simple. Спикеры поделились мнениями о том, как правильно прогнозировать спрос, планировать продажи и подходить к управлению затратами.

Прочитать подробный отчет вы сможете на сайте 

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Теги: CFO-Russia корпоративный контроллинг