Отчет о Восьмой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов»

Компания: CFO-Russia.ru

Дата публикации: 27 Июня 2019

30-31 мая группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Восьмую конференцию «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Серебряным партнером конференции стал «ОСГ Рекордз Менеджмент».


О трансформации корпоративной культуры компании в условиях меняющегося рынка рассказали: Олег Чистяков, операционный директор «СВЕЗА», Ирина Удальчикова, директор по работе с ключевыми клиентами «ОСГ Рекордз Менеджмент», Владимир Стоякин, бизнес-партнер офиса трансформации «Северстали», и Галина Ратникова, вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративной социальной ответственности «Промышленно-металлургического холдинга».

В панельной дискуссии «Как выстроить эффективное кроссфункциональное взаимодействие подразделений для оптимизации бизнес-процессов» приняли участие: Мария Давыдкина, начальник управления организационного развития и бизнес-процессов дивизиона транспортной авиации ОАК (модератор), Алексей Гарин, руководитель департамента по развитию производственной системы сегмента «Мясопереработка» Группы «Черкизово», Михаил Алсуфьев, финансовый директор «Агро-Альянса» и Эдуард Логвинов, руководитель проектов «Магнита».

Участники обсудили следующие темы:

  • кто должен определять приоритетные направления оптимизации бизнес-процессов;
  • какие сложности возникают на стыке подразделений;
  • как мотивировать разные подразделения компании заниматься оптимизацией бизнес- процессов.

Эффективное управление бизнес-процессами как конкурентное преимущество бизнеса рассмотрели: Александр Гревцев, ИТ-директор «Казахмыса», Дмитрий Вьюнков, руководитель проектного отдела IDS Borjomi Russia, и Мария Давыдкина, начальник управления организационного развития и бизнес-процессов дивизиона транспортной авиации ОАК.

Яна Карибова, старший менеджер центра развития бизнес-системы, руководитель проектов «Силовых машин», Александр Долгополов, руководитель службы внутреннего аудита и контроля «СУЭК», Диана Сюняева, начальник отдела бизнес-анализа управления ИТ корпоративных функций «Газпром нефти», Иван Курганов, руководитель по организации поставок и управлению запасами «МегаФона», и Элина Манахова, директор департамента эффективности продаж и коммерческой политики «Электрощит Самара», в рамках своих кейсов раскрыли тему «Методы и инструменты снижения стоимости бизнес-процессов без потери качества».


Юрий Аистов и Евгений Колесников, соучредители Tealteam, провели деловую игру по управлению корпоративной культурой «Японский завод в Китае». В ходе игры они показали, как разработать и запустить в компании необходимые изменения корпоративной культуры с целью повышения эффективности взаимодействия сотрудников внутри команд, отделов и всей организации в целом.

Юлия Борисова, директор по развитию и управлению эффективностью бизнеса «Центра корпоративных решений» (Группа НЛМК и UCL holdings), Алексей Бобров, директор по развитию производственной системы РСК МиГ, и Екатерина Генкина, директор по управлению изменениями «Норникель – Общий центр обслуживания», выступили с докладами на тему «Оптимизация бизнес-процессов с помощью использования бережливых технологий».

Марина Перковская, заместитель начальника отдела корпоративной системы улучшений ТМК, Илья Андреев, процессный архитектор департамента управления проектами «Первой Грузовой Компании», и Сергей Жук, руководитель группы разработки отдела исследований и разработки «Гринатома», в рамках своих кейсов раскрыли тему «Управление бизнес-процессами: от стандартизации к автоматизации».

Прочитать подробный отчет вы сможете на сайте www.cfo-russia.ru

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Теги: CFO-Russia Prosperity Media корпоративные бизнес-процессы повышение эффективности бизнес-процессов