1С вошла в отчет BCG "ТОП-100 претендентов на технологическое лидерство на развивающихся рынках"

Компания: Фирма «1С»

Дата публикации: 1 Декабря 2020

Ведущая международная консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) опубликовала отчет "Претенденты на мировое лидерство в технологическом секторе 2020: новое поколение инноваций на развивающихся рынках" (2020 BCG Tech Challengers. The Next Generation of Innovation in Emerging Markets).

Цель исследования состояла в том, чтобы выявить технологические компании, имеющие амбиции и потенциал для переосмысления и преобразования отраслей, в которых они работают; чей инновационный подход, быстрый рост и расширение глобальных позиций заслуживают пристального внимания.

Компании оценивались по таким критериям, как присутствие на развивающихся рынках (то есть везде, кроме США, ЕС, Японии, Австралии и Новой Зеландии), технологии как основная область деятельности, вхождение в топ-3 компаний своей отрасли в своем регионе, оценка стоимости более $500 млн и др.

Фирма 1С (1C Group) стала одной из шести компаний региона "Россия, Восточная Европа и Центральная Азия", вошедших в этот ТОП-100. Все остальные компании из этого региона также российские: Mail.ru Group, Playrix, Wildberries, Тинькофф банк и Яндекс.

С полным текстом отчета можно ознакомиться здесь.

Теги: автоматизация рейтинги статистика топ