Планы завершения поддержки редакции 10.3 "Управление торговлей" к апрелю 2024 года. Рекомендации по переходу на редакцию 11 и другие современные решения 1С

Компания: Фирма «1С»

Дата публикации: 6 Декабря 2021

Планируется завершить поддержку редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей": с 01.04.2024 не будут выпускаться обновления и не будет осуществляться консультирование пользователей. Актуальной версией программы "1С:Управление торговлей" является редакция 11 этого прикладного решения. 1С рекомендует пользователям "Управление торговлей", работающим в редакции 10.3, перейти на современную редакцию 11 "Управления торговлей" или другие прикладные решения 1С.

Редакция 10 конфигурации "Управление торговлей" была выпущена в 2003 году и зарекомендовала себя как отличное решение, массово и успешно используемое. Но с момента выпуска в 2010 году редакции 11 в редакции 10.3 поддерживаются только изменения законодательства, функциональность не развивается. Возможности поддержки изменений законодательства ограничиваются технологическими особенностями используемой версии платформы и архитектурой прикладного решения.

Тогда как современная редакция 11 конфигурации "Управление торговлей" разрабатывается на современной, постоянно развивающейся технологической платформе "1С:Предприятие 8.3", которая предоставляет пользователям разнообразные, отвечающие требованиям времени возможности, среди которых: 

  • современный эргономичный интерфейс, обеспечивающий удобство работы пользователей;
  • работа через Интернет, в том числе с мобильных устройств;
  • система взаимодействия пользователей "1С:Предприятия" для оперативного решения текущих вопросов; 
  • новые возможности интеграции, в том числе с интернет-магазинами; 
  • подключение к сервису "1С:Бизнес-сеть" и использование других сервисов - логистических, платежных и т. д.;
  • развитие работы с государственными информационными системами; 
  • работа с использование мобильных устройств;
  • работа в полном объеме с маркируемым и прослеживаемым товаром;
  • поддержка различных схем работы торговых компаний;
  • современные средства администрирования информационных систем, в том числе при удаленной работе; 
  • расширения конфигураций для удобного внесения небольших изменений и многое другое. 

Редакция 11 конфигурации "Управление торговлей" реализована в единой архитектуре с прикладными решениями нового поколения "ERP Управление предприятием 2", "Комплексная автоматизация " редакции 2 и "ERP. Управление холдингом". Перечисленные прикладные решения также имеют единообразный интерфейс и высокую степень унификации метаданных и кода конфигураций, образуя единую линейку программных продуктов. 

В этой линейке конфигурация "Управление торговлей" по функциональной наполненности является продуктом, включающим в себя только функциональность, необходимую для организации любой торговой деятельности. При расширении бизнеса или увеличении потребностей компании в автоматизации наращивание функциональности системы можно производить поэтапно, переходя от конфигурации "Управление торговлей" к конфигурации "Комплексная автоматизация" и далее к "ERP Управлению предприятием" или "ERP. Управлению холдингом". За счет высокой степени унификации решений такой переход выполняется быстро, накопленные в информационной базе данные сохраняются, а переучивания пользователей не требуется: они продолжают работать в привычной программной и информационной среде.

Подробно о возможностях и особенностях перехода с редакции 10.3 на редакцию 11 и другие решения - читайте на сайте 1С.

Теги: автоматизация