Модуль 1С:EDI позволит любым компаниям обмениваться с торговыми сетями EDI-сообщениями и ЭДО-документами прямо из программ 1С

Компания: Фирма «1С»

Дата публикации: 8 Апреля 2022

Фирма "1С" в партнерстве с Docrobot выпустила модуль 1С:EDI для обмена EDI-сообщениями и юридически значимыми документами прямо из "1С:Предприятия". Модуль интегрирован c провайдером Docrobot, который поддерживает обмен документами со всеми федеральными и региональными торговыми сетями России.

С 1С:EDI можно организовать EDI-обмен быстро и без дополнительных затрат: модуль не требует встраивания и предоставляется бесплатно, пользователь оплачивает только трафик документов. Интеграция полезна компаниям, которые ведут учет в 1С и обрабатывают большое количество данных.

7d7s8d9s.png

1С:EDI позволяет:

  • автоматизировать и ускорить документооборот и закрытие сделок, при этом пользователь отправляет, получает и подписывает электронные документы в привычном для него интерфейсе своей учетной или ERP-системе, не переключаясь между приложениями и не дублируя данные.
  • значительно уменьшить число ошибок в документах: данные не нужно заносить вручную, они автоматически попадают в программу 1С.
  • в разы сократить трудозатраты: работу, которую раньше выполняли несколько операторов, можно передать одному специалисту, а свободный ресурс направить на выполнение более сложных задач. 

Работать с 1С:EDI можно как из локальных программ 1С, так и из облачных сервисов 1С:Фреш, 1С:БухОбслуживание и 1С:ГРМ.

Евгений Шелковников, генеральный директор Docrobot, отмечает: "Модуль 1С:EDI значительно упрощает работу поставщиков, производителей и дистрибьюторов. Раньше для работы с EDI документами, к примеру, с заказами, компаниям приходилось отдельно интегрировать сторонние решения в 1С, либо работать через web-интерфейс. Установка модуля 1С:EDI позволяет сразу приступить к электронному обмену данными с партнёрами без долгих настроек и интеграций, обмен документами осуществляется непосредственно из системы 1С".

Чтобы узнать подробнее и подключить 1С:EDI – заполните заявку на сайте 1cedi.ru или обратитесь к своему партнеру 1С.

Docrobot (ранее E-COM) — разработчик SaaS сервисов, Enterprise решений, крупнейший провайдер электронного документооборота, предоставляющий облачную платформу для обмена данными между поставщиками и торговыми сетями. Компания работает на рынке IT-услуг больше 15 лет и за это время стала одним из лидеров рынков EDI и ЭДО.

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 8000 фирм – 1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" – решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.

Теги: автоматизация автоматизация торговли торговая сеть