Компания: Гаджеты,телефоны, новинки, GPS, железо

Дата публикации: 6 Июля 2009

Гаджет (от английского gadget — = приспособление) — нетрадиционное, оригинальное, самобытное, техническое устройство.

На сегодняшний момент гаджетом стоит считать каждое относительно маленькое, цифровое устройство, для того, чтобы одеть на руку либо подсоединить к ноутбуку или смартфонам. Появление гаджетов предсказаны в произведениях киберпанка.

В ПО гаджет это маленькая программа, предоставляющая дополнительную инфо, к примеру, текущую дату либо прогноз погоды. Обычными примерами гаджетов в ПО можно назвать Google Gadgets. И кроме того — мини-программа для боковой панели в ОС Windows Vista.

Наиболее верная версия, связующая «гаджет» с французким словом gache. В слэнге английских моряков слово gadget означало всякую деталь, имя которой проблематично выговорить либо выбрать. Этимологически слово берет начало от французкого gachette,. Изначально же слово gache обозначало «застежка» и берет начало от голландского gesp, gespe — знак.

На полигоне Аламогордо, взорванной в рамках проекта «Тринити», первой атомной бомбе, учёные Манхэттенского проекта дали второе название «гаджет».

Характеристики гаджетов

* удобоносимость. Вес обычных гаджетов не превосходит 300 гр, а габариты дают возможность гаджтам помещаться в карманах футболки.

* Функциональность. Гаджет, кроме предвиденных функций включает случайный спектр дополнительных функций (в часы возможно встроено радио, телефон, микрокомпьютер, плеер и. Т. П. )

* Ограниченные способности. Великое количество гаджетов не обладают возможностью расширения функционала за счёт присоединения иных плагинов. Помимо того гаджеты, чаще всего, укомплектовываются недостаточно ёмкими батареями. Обычное время автономной работы гаджетов от 8 до 12 часов при средне интенсивном применении смежных функций.

Типы гаджетов

* Смартфон, коммуникатор, КПК.

* Мобильный телефон с вспомогательными функциями.

* iPod — mp3-плеер от фирмы Apple.

* Авторучки с набором электронных сервисов (например шариковая ручка как радио, телефон, фотоаппарат и т. П. ), радио с вспомогательными функциями, браслеты, часы, лэптопы.

* Часы.

* Электронные книги.

* Портативные игровые консоли (PSP, NDS)

Теги: новые продукты услуги