Финмаг приглашает посетить бесплатный семинар «Ликбез для частного инвестора»

Компания: Финмаг

Дата публикации: 22 Апреля 2009

Компания Финмаг, осуществляющая широкий спектр операций, связанных с вопросами финансирования, развития малого и среднего бизнеса и инвестиций, приглашает принять участие в бесплатном семинаре по работе на фондовом рынке России «Ликбез для частного инвестора». Семинар проводится еженедельно.

Цель семинара:

• Познакомить слушателей со спецификой самостоятельной работы на фондовом рынке России

• Дать возможность оценить потенциальные возможности получения прибыли

• Предоставить информацию о рисковой составляющей работы на фондовом рынке

• Разобрать распространенные ошибки, допускаемые частными инвесторами при управлении собственными активами

• Провести сравнительную характеристику предложений брокеров по условиям работы на фондовом рынке

• Оценить потенциал роста компаний из различных отраслей экономики, опираясь на масштабы падений стоимости и сравнения со стоимостью зарубежных аналогов.

Часто возможностями работы на фондовом рынке интересуются люди, располагающие некоторым капиталом и желающие выгодно его вложить, чтобы получать с него некоторый доход, но недовольные доходностью банковских ставок. Для людей, не являющихся профессиональными бизнесменами, фондовый рынок дает наиболее простой путь к хорошим доходностям при приемлемом риске. Для человека, не собирающегося слишком глубоко погружаться в тему и становиться профессионалом фондового рынка, есть два пути. Первый – стратегия B&H (buy and hold, купил и держи). Здесь предполагается самостоятельно разложить капитал по акциям пропорционально, например, фондовому индексу, и оставить рынку делать свое дело. Второй – доверить управление своим капиталом кому-то еще: управляющей компании какого-нибудь ПИФа, либо ивестиционной компании, предлагающей услугу доверительного управления, либо найти частного управляющего для своего капитала.

Семинар предназначен для широкого круга слушателей, не имеющих специальную подготовку. Полезен и информативен для всех, кто интересуется спецификой работы на фондовом рынке России, потенциальными возможностями получения прибыли от проведения торговых операций с ценными бумагами.

Обучение проводится в интерактивной форме. Все теоретические вопросы параллельно сопровождаются примерами, разработанными на основе реальных ситуаций.

В завершение, Вы сможете задать интересующие Вас вопросы ведущему семинара.

Участие в семинарах бесплатное. Продолжительность каждого семинара 120 минут. Семинары проводятся еженедельно. Предварительная запись желательна, так как количество мест ограниченно. По вопросам регистрации Вы можете обращаться по телефону (495) 917 24 33.

Теги: выставки конференции семинары