Информационные хлопья на завтрак.

Компания: Творческое объединение PlatZkart

Дата публикации: 18 Апреля 2007

В российской сети появился новый интересный проект: Cornflake.ru. По словам создателей ресурса, Cornflake.ru – информационный завтрак для мозга делового человека.

На данном сайте публикуются материалы, посвященные бизнесу. В частности, посетителям предлагаются статьи о маркетинге, менеджменте, развитии бизнеса, его отражении в интернете. Также на Cornflake.ru можно найти интересные бизнес-идеи и советы тем, кто хочет начать свое дело.

Особенность проекта состоит в том, что в основе большинства материалов лежат статьи всемирно известных бизнесменов, маркетологов, менеджеров и консультантов. При этом ни одну статью с Cornflake.ru нельзя назвать полностью переводной – авторы проекта всегда адаптируют изыскания зарубежных гуру к российским реалиям.

- В рунете, конечно, можно найти какие-то переводы каких-то статей такого рода, – говорит Виктор Подкопаев, арт-директор Творческого объединения PlatZkart, чьими силами был создан сайт. – Однако все они разбросаны по просторам сети, и никак не систематизированы. Более того, количество таких материалов, на самом деле, ничтожно мало. В большинстве случаев мы имеем дело с перепечаткой одной статьи на сотне-другой ресурсов. Мы же сделали Cornflake.ru сайтом, целиком и полностью посвященным одной теме, и собираемся развивать его только в заданном направлении.

Концепция «информационного завтрака» отражена и в названии проекта: кукурузные хлопья (англ. cornflakes) давно стали более-менее традиционным завтраком спешащих на работу россиян. Но авторы проекта решили отойти от традиционного написания cornflakes, убрав последнюю -s, выражающую множественное число. В итоге получился «кукурузный хлопень», единственный в своем роде.

На данный момент ресурс обновляется один-два раза в день, однако в будущем его создатели планируют увеличить количество публикуемых материалов. Также в планах – привлечение известных российских специалистов к написанию статей для Cornflake.ru, равно как и публикация историй и рецептов успеха, присланных посетителями сайта.

Теги: новые продукты услуги