Компания «1С-Рарус» выполнила проект автоматизации бухгалтерского и налогового учета компании «Техснабэкспорт» – международного поставщика ядерных материалов, услуг и оборудования.

Компания:

Дата публикации: 2 Мая 2006

Теги: клиенты

Компания «Техснабэкспорт» – компания со 100% государственным капиталом, является крупнейшим мировым поставщиком товаров и услуг в сфере ядерного топливного цикла, осуществляет инвестиции в профильные предприятия атомной отрасли и машиностроения.

В начале 2005 года руководство компании решило перевести работу компании на новую информационную систему. Перед новой системой были выдвинуты требования: ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с законодательством, удобный план счетов, наличие на рынке профессиональных специалистов для сопровождения созданной системы.

В результате была выбрана платформа «1С:Предприятие», внедрена конфигурация «1С:Бухгалтерия 7.7», налажен импорт данных из программы «1С:Зарплата и Кадры 7.7». Внедрение автоматизированной системы выполнила компания «1С-Рарус», имеющая 12-летний опыт работы на IT-рынке и располагающая большим штатом сертифицированных специалистов по системе программ «1С:Предприятие». Внедрение проводилось в несколько этапов в рамках проекта комплексной автоматизации ОАО «Техснабэкспорт», генподрядчиком проекта является компания IBS. Выполненные работы: предпроектное обследование, составление перечня работ по автоматизации бухгалтерского и налогового учета, конфигурирование системы. На этапе опытной эксплуатации были осуществлены перенос справочных данных и начальных остатков по счетам, ввод первичных документов, выверка отчетных данных по бухгалтерскому и налоговому учету. Для блока расчета заработной платы, созданы дополнительные виды расчетов, печатных форм документов и различных отчетов.

После успешного завершения опытной эксплуатации (анализировалась способность системы перерабатывать данные, выдавать необходимый перечень регламентированных и внутренних отчетов), руководство «Техснабэкспорт» приняло решение о запуске в промышленную эксплуатацию.

В системе ежедневно работают более 35 активных пользователей.

Результаты внедрения:

- автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет;

- реализован импорт данных из модуля расчета заработной платы;

- создан блок учета договоров и контрактов в общей системе.

Кроме того, автоматизировано получение некоторых управленческих отчетов: по исполнению бюджета по статьям затрат, движению денежных средств с различной степенью детализации, оперативные сводки и отчеты по бюджетным показателям и показателям финансово-экономической деятельности, специализированные формы баланса, отчет о прибылях и убытках по бухгалтерской и бюджетной классификации затрат.

Расчет заработной платы автоматизирован в отдельной конфигурации «1С:Зарплата и Кадры 7.7», для переноса проводок в бухгалтерию настроены правила конвертации с учетом измененного плана счетов и правил соответствия по центрам финансовой ответственности.

В настоящий момент обеспечивается бесперебойная поддержка созданной автоматизированной системы, в планах компании «Техснабэкспорт» и «1С-Рарус» — сопровождение созданной системы.

Справка о компании «Техснабэкспорт»

Открытое Внешнеэкономическое Акционерное Общество «Техснабэкспорт» – компания со 100% государственным капиталом, является крупнейшим мировым поставщиком товаров и услуг в сфере ядерного топливного цикла, осуществляет инвестиции в профильные предприятия атомной отрасли и машиностроения.

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» – совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», офици

Теги: клиенты