В 2006 году «Финэкспертиза» вновь станет аудитором железнодорожных «дочек»

Компания: Insiders

Дата публикации: 24 Апреля 2006

ООО «ФинЭкспертиза», в соответствии с решением Конкурсной комиссии ОАО «Российские железные дороги», прошла квалификационный отбор №225 для осуществления в 2006 году аудита дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД» – крупнейшей в России транспортной компании, насчитывающей в настоящее время порядка сотни дочерних и зависимых компаний.

Основными критериями квалификационного отбора аудиторских компаний явились опыт работы с крупными государственными предприятиями, уровень профессионализма и публичности компании.

Генеральный директор ООО «ФинЭкспертиза» Елена Трубникова: «Наиболее перспективные и амбициозные проекты государственного масштаба реализуемы только в режиме взаимодействия различных отраслей экономики, в прямом смысле, «завязанных» в транспортные узлы. Мы особенно рады уже не в первый раз быть выбранными в качестве аудиторов ряда компаний крупнейшего российского транспортного холдинга по двум причинам: во-первых, это форма нашего реального профессионального содействия прозрачности, логичности, эффективности системы транспортных коммуникаций в целом и, во-вторых, это возможность максимально продуктивно применить колоссальный массив уже наработанного в этой сфере опыта. В конечном итоге – на благо устойчивого развития всей экономики».

Конкурс был объявлен в феврале 2006 года, квалификационный отбор состоялся 7 марта 2006 г. Организатором квалификационного отбора выступил филиал ОАО «РЖД» «Росжелдорснаб».

Вместе с «ФинЭкспертизой» в число компаний, которые будут осуществлять аудит дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», вошли: ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты», ООО «Пачоли. Аудиторская компания», ЗАО «БДО ЮНИКОН», ООО «РСМ Топ-Аудит».

О Компании «ФинЭкспертиза»

Аудиторско-консалтинговая группа «ФинЭкспертиза», осн. в 1997 г., предоставляет широкий спектр аудиторских, консалтинговых, бухгалтерских и сопутствующих услуг. Лицензия на аудиторскую деятельность № Е 002588, лицензия на оценочную деятельность № 000026, лицензия ФСБ РФ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну № Б 329021.

АКГ «ФинЭкспертиза» признана золотым лауреатом конкурса «Брэнд Года/EFFIE 2005» в номинации «Товары и Услуги Бизнесу. Business-to-Business».

Генеральный директор ООО «ФинЭкспертиза» Елена Трубникова входит в десятку лидеров – руководителей национального рынка аудита и консалтинга. В рейтинге ИД «Коммерсант» и Ассоциации Российских Менеджеров за 2004 г. ее карьера признана одной из 100 лучших профессиональных карьер России.

Об ОАО «РЖД»

ОАО «Российские железные дороги» – одна из крупнейших транспортных компаний в мире. Компания владеет 100% железнодорожных магистралей в России, осуществляет 78,8% железнодорожных перевозок. Ежегодно компания перевозит свыше 1,3 млрд. пассажиров и 1,2 млрд. тонн грузов. В ОАО «РЖД» работают 1,2 млн. сотрудников, общее количество дочерних и зависимых обществ компании– 99. По объему выручки ОАО «РЖД» стабильно входит в пятерку крупнейших компаний России.

Теги: новые продукты услуги