Издательский дом «РЕГЛАМЕНТ» выпустил новый номер методического журнала «Международные банковские операции» № 5/2005.

Компания: bdc

Дата публикации: 28 Октября 2005

Следуя общим тенденциям дискуссий в банковских и финансовых кругах, в очередном номере сделан акцент на теме перспектив развития срочного рынка в России. Этой проблеме посвящено сразу несколько материалов.

В рубрике «Корреспондентские отношения» подробно рассматривается банковская система Турции, этапы и пути преодоления банковского кризиса в этой стране, а также современная ситуации. В статье использованы обширные статистические данные за последние годы.

Особое место в номере отводится проблеме организации эффективного взаимодействия головного (центрального) офиса и филиалов банка при работе по документарным операциям, а в рамках темы валютного контроля предлагаются удобные для использования в работе таблицы, в которых схематично изложены требования валютного законодательства по резервированию, установлению личности клиента, проведению операций по предоставлению и получению займов между резидентами и нерезидентами.

В постоянной рубрике «Противодействие мошенническим операциям» рассматриваются основные ошибки, возникающие при заключении сделок. Автор считает, что стремление получить высокую прибыль зачастую уменьшает степень понимания сути и механизма предлагаемых сделок. Подробнее о причинах успеха аферистов – в статье «Аферы с финансовыми инструментами первоклассных банков».

Ознакомиться с изданием можно по адресу http://bank.bdc.ru/nalog/. По вопросам оформления подписки или приобретения журнала можно обращаться по телефону (095) 101-2334 и по адресу podpiska@bdc.ru

Теги: новые продукты услуги