Компания IBS автоматизировала финансовый учет в компании ACNielsen

Компания: IBS

Дата публикации: 20 Июля 2005

Теги: клиенты

Компания IBS, лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России, объявляет о завершении проекта по автоматизации финансового учета на базе Microsoft Business Solutions-Navision в российском офисе компании ACNielsen – мирового лидера в области маркетинговых исследований.

Проект стартовал в декабре 2004 года. Его цель – приведение финансового учета ACNielsen в соответствие с корпоративными стандартами в Европе и его адаптация под российские условия финансового учета.

Microsoft Navision – стандарт де-факто во всех представительствах ACNielsen в странах европейского региона. Основными критериями выбора партнера по внедрению для ACNielsen были высокое качество выполняемых работ и надежность поставщика услуг, в соответствии с этим критериями была выбрана компания IBS.

Одним из важных требований заказчика было использование плана счетов как по международному стандарту GAAP, так и по российскому – РПБУ. В ходе проекта план счетов по GAAP был сопоставлен с планом счетов по РПБУ. Адаптация плана счетов выполнялась силами заказчика под руководством специалистов IBS. Кроме того, с основной системой был интегрирован специальный модуль собственной разработки, который позволяет автоматизировать учет проектов компании. Этот модуль используют все европейские представительства ACNielsen.

В результате проекта:

- Топ-менеджмент ACNielsen оперативно получает достоверные и актуальные данные о деятельности российского представительства компании.

- Консолидированные финансовые и управленческие отчеты могут быть любой степени сложности.

- Существенно облегчена работа персонала по вводу и обработке данных – отчетность по GAAP автоматически формируется системой из данных российского плана счетов.

- Собственный модуль ACNielsen для Microsoft Navision позволяет вести учет проектов по выполнению маркетинговых исследований.

По окончании этапа внедрения специалистами IBS было проведено обучение пользователей работе с системой.

О компании ACNielsen

ACNielsen – мировой лидер в области маркетинговых исследований, информации и анализа в сфере розничной торговли, услуг и товаров народного потребления. Свыше 9,000 клиентов более чем в 100 странах мира доверяют свой бизнес профессионалам ACNielsen. 21,000 сотрудников по всему миру исследуют состояние и тенденции рынка, конкурентоспособность брэндов, поведение и предпочтения потребителей и предлагают глубокий анализ полученных данных и рекомендации, способствующие росту продаж и прибыли. Компания ACNielsen основана в США в 1923 году. В настоящее время в России компания насчитывает 6 региональных офисов общей численностью более 1000 человек, вместе с временными сотрудниками. В московском офисе компании работают более 200 человек, здесь же находится руководство российского подразделения.

Web: http://www.acnielsen.ru

О компании IBS

IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru

Теги: клиенты