«Устойчивую» информацию начнут раскрывать в отчетах SEC

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 27 Сентября 2013 г.


Фото: pressfoto.ru

Американский Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (Sustainability Accounting Standards Board – SASB) – организация, которая на некоммерческой основе занимается в США разработкой стандартов интегрированной отчетности для публичных компаний – объявил вчера о старте нового проекта.

Финансирование проекта будет осуществляться фондом Clinton Global Initiative (CGI). «Глобальная инициатива Клинтона» была создана, как можно догадаться, 42-м президентом США в 2005 году, чтобы направлять усилия мировых лидеров на поиск инновационных решений наиболее актуальных мировых проблем.

В данном случае речь идет о пилотной программе оказания помощи компаниям с применением стандартов SASB в раскрытии информации о социальных, экологических и управленческих аспектах своего бизнеса в традиционной отчетности, которую они сдают Комиссии по ценным бумагам и биржам. Действующие правила никоим образом не меняются – все та же стандартная форма 10-K и те же требования для электронной отчетности Regulation S-K – просто в рамках стандартного подхода с помощью новых стандартов будет раскрываться более полная, «интегрированная» информация, а компаниям объяснят, как делать это без ошибок.

Начнут внедрение пилотной программы с организаций из области здравоохранения (http://gaap.ru/news/135933) и финансового сектора. Десять компаний отберут в качестве «первопроходцев» – с ними начнут работать в первом квартале 2014 г. На протяжении следующих трех лет Совет по стандартам отчетности устойчивого развития совместно с Bloomberg и другими партнерами внедрит программу в гораздо большем числе компании из десяти различных отраслей.


По материалам: Digital Journal

Теги: Bloomberg CGI Clinton Global Initiative SASB Sustainability Accounting Standards Board интегрированная Комиссия по ценным бумагам и биржам отчетность устойчивого развития публичные компании Совет по стандартам отчетности устойчивого развития

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru