МСФО в канадской перспективе

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Марта 2015 г.


Фото:www.freepik.com

13 апреля с.г. Институт сертифицированных бухгалтеров Канады проведет вебинар, посвященный работе Совета по МСФО по созданию международных стандартов финансовой отчетности, а также роли Канады во всем этом. Руководить мероприятием будет председательница национального Совета по стандартам финансовой отчетности Линда Мезон (Linda Mezon) , а среди гостей называют председателя IASB Ханса Хугерворста и члена Совета по МСФО Стивена Купера.

Международные стандарты финансовой отчетности обязательны в Канаде с 2011 года, хотя для инвестиционных компаний и предприятий на режиме тарифного регулирования действует исключение. С тех пор страна всегда принимала деятельное участие в разработке МСФО. Национальный Совет по стандартам финансовой отчетности (AcSB) является действующим членом международного консультативного форума разработчиков ASAF.

На предстоящем вебинаре будут обсуждаться следующие темы:

  • Сложность стандартов отчетности
  • Перегруженность финансовой отчетности
  • Эффективные даты вступления в силу стандартов
  • Наиболее существенные из возможных проблем с признанием выручки и учетом обесценения банковских ссуд
  • Последние наработки по учету лизинга, страховой отчетности и другим проектам

Регистрация бесплатна. Участники могут задать интересующие их вопросы. Подробнее

Теги: AcSB ASAF IASB инвестиционные компании международные стандарты финансовой отчетности Совет по МСФО Совета по стандартам финансовой отчетности Стивен Купер тарифное регулирование Ханс Хугерворст

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru