IASB добавил конкретики в план своей работы

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Мая 2015 г.


После последнего апрельского заседания Совет по МСФО внес небольшие изменения в план своей работы на ближайший год (по сравнению с предыдущим обновлением). Так, международный разработчик теперь уточняет, что выпуск финальной версии стандарта по лизингу теперь намечен именно на четвертый квартал (что, кстати, само по себе уже задержка, ведь раньше обещали в первом полугодии).

Далее, следующий набор традиционных ежегодных улучшений к стандартам (рассматриваемый период – 2014-2016 гг.), небольших по своей сути, но оттого не менее важных, задерживается до третьего квартала. То же самое можно сказать относительно грядущих обсуждений темы классификации и измерений применительно к выплатам на основе долевых инструментов.

Обсуждения “Инициативы по раскрытиям” (обновления к стандарту IAS 7) должно начаться в текущем втором квартале. Кроме того, были добавлены два новых проекта по передачи инвестиционной собственности (промежуточная версия стандарта появится в третьем квартале) и в отношении неопределенности налогов на прибыль (предварительный вариант интерпретации должен быть уже во втором квартале 2015 г., но, как часто бывает, может быть отложен).

Подробнее (переход на сайт IASB)

Теги: IAS 7 IASB выплаты на основе долевых инструментов Инициатива по раскрытиям классификация и измерения лизинг налогов на прибыль передача инвестиционной собственности Совет по МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru